российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 16:18 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Спасал Вселенную: челябинец сломал нож, убивая мать по приказу голосов

Челябинца, исполосовавшего ножом человека, признали невменяемым.

Как сообщили РИА «Новый День» в следственном отделе Металлургического района, завершено уголовное дело в отношении 25-летнего горожанина о покушении на убийство собственной матери.

По версии следствия, 27 июня мужчина напал с кухонным ножом на близкую родственницу. Более десятка раз ударив женщину в голову и столько же раз вонзив лезвие в тело, убийца случайно сломал нож. Воспользовавшись моментом, истекающая кровью хозяйка заперлась в ванной. Сын пытался вышибить дверь ногой, но ничего не получилось, тогда он вышел на улицу.

В свою очередь, пострадавшая обратилась за помощью к соседям. Те вызвали «скорую» и полицию. Перепачканного кровью челябинца задержали возле дома.

Мужчина признался, что пытался зарезать мать, при этом объяснил, что таким образом спасал Вселенную. На него завели уголовное дело. Психиатрическая экспертиза подтвердила у него наличие серьезного заболевания.

Также установлено, что ранее челябинец уже был пациентом психиатрической больницы.

В ближайшее время суд примет решение об отправке обвиняемого на принудительное лечение.

Челябинск, Юлия Димова

Челябинск. Другие новости 21.09.17

РАН рискует превратиться в потемкинскую деревню. СМИ оценили послужной список кандидата в президенты Академии Геннадия Красникова. / Челябинск завалили медицинским контрафактом. / Десятки тысяч южноуральцев остались без света. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках