российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 09:56 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Ни угроз, ни обрушений: руководство медсанчасти Озерска отрицает ЧП в детской поликлинике

Руководство центральной медсанчасти №71 Озерска опровергло информацию об обвале несущих конструкций в одном из корпусов.

Как уже сообщал РИА «Новый День», об инциденте, произошедшем накануне в здании детской поликлиники №2, рассказали сотрудники ПО «Маяк», чьи дети прикреплены к данному лечебному учреждению.

Авторы сообщения также опубликовали в соцсетях фотографии разрушенной опорной стены и потолочных перекрытий. Кроме того, установлено, что в результате происшествия пострадавших нет: в момент обрушения поликлиника была закрыта на ремонт.

Как отмечают очевидцы, обвал в поликлинике произошел из-за несоблюдения требований безопасности. По одной из версий, при разборе несущей стены строители не усилили плиты перекрытия.

К расследованию инцидента в поликлинике подключились городские власти. Совместно с оперативным штабом ПО «Маяк» чиновники пообещали разузнать, кто и на каких условиях занимался ремонтом здания.

Вскоре выяснилось, что сторонних подрядчиков никто не привлекал. Демонтажом конструкций занималась строительная бригада медсанчасти.

Как сообщили РИА «Новый День» в пресс-службе федерального медико-биологического агентства ЦМСЧ №71, в связи с проведением ремонтных работ по программе «Бережливая поликлиника» 18 сентября текущего года был закрыт 1 этаж детской поликлиники по улице Победы. Еще до начала демонтажа было проведено обследование конструкций. Эксперты обнаружили провисание потолочных перекрытий, что в любой момент могло привести к обрушению в помещении справочной. «Было принято решение о демонтаже конструкций перекрытия и стены справочной 1 этажа, – добавляют в медсанчасти. – Обрушения стены и плит не было. Угрозы обрушения 2 и 3 этажа здания также нет».

Челябинск, Юлия Димова

Челябинск. Другие новости 22.09.17

ВККС не стала назначать главу Арбитражного суда Челябинской области. / В Челябинской области бутлегер пытался откупиться от полиции. / Челябинский водоканал забыл про пожарных. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках