российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 14:24 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
На Южном Урале свыше 11 тысячам школьников грозит наркомания

В Челябинской области тысячи школьников склонны к употреблению наркотиков.

Как сообщили РИА «Новый День» в пресс-службе губернатора Челябинской области, результаты социально-психологического тестирования подростков с целью раннего выявления предрасположенности к наркомании на прошедшем сегодня заседании антинаркотической комиссии представила замруководителя южноуральского министерства образования Елена Зайко.

По данным чиновницы, в прошлом учебном году тестирование прошли более 108,5 тысяч учащихся 5-11 классов из 674 образовательных учреждений области.

По итогам обследования в группе риска по возможности потребления наркотиков оказались 10,2% опрошенных – это свыше 11 тысяч школьников.

Специалисты отмечают, что наиболее эффективным направлением в рамках профилактики наркомании является формирование среди учащихся мотивации к здоровому образу жизни и занятиям спортом.

Члены антинаркотической комиссии поручили главам муниципальных образований региона максимально использовать возможности имеющихся в муниципалитетах физкультурно-оздоровительных и спортивных сооружений для вовлечения несовершеннолетних в занятия спортом.

Также решено активизировать работу управляющих компаний и собственников зданий, на стенах которых размещены объявления о продаже синтетических наркотиков.

Челябинск, Юлия Димова

Челябинск. Другие новости 25.09.17

Первый атомоход новой серии из металла ММК спущен на воду. / Челябинский облсуд оставил активиста «Стоп-ГОКа» за решеткой. / Власти Челябинска пообещали к пятнице запустить отопительную систему города. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках