российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 08:09 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Аферист, обокравший три десятка стариков под видом полицейского, отправится в колонию

Челябинский областной суд оставил в силе приговор телефонному мошеннику.

Как сообщили РИА «Новый День» в пресс-службе прокуратуры региона, в период с марта по сентябрь 2016 года аферист звонил на телефон пожилым челябинцам и представлялся сотрудником полиции. Мужчина сообщал, что родственникам пенсионеров необходима срочная помощь. Рассказ сводился к тому, что их сын либо внук попал в аварию с пострадавшим, либо совершил иное преступление, и чтобы избежать уголовной ответственности, им необходимо от 4 тысяч до 50 тысяч рублей. Наивные горожане, пытаясь спасти близких, переводили аферисту деньги, после чего тот переставал выходить на связь.

Впоследствии мужчину задержали и предъявили ему обвинения в 38 эпизодах мошенничества с причинением значительного ущерба. Отметим, лишь 4 стариков отказались «помогать» родственникам денежной компенсацией. Тракторозаводский районный суд приговорил мужчину к 5 годам 3 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима.

Осужденный, посчитав наказание слишком суровым, подал жалобу в областной суд. Рассмотрев апелляцию, вышестоящий суд согласился с доводами прокурора и оставил ранее принятое решение без изменения.

Челябинск, Юлия Димова

Челябинск. Другие новости 25.09.17

Бар на колесах: на Южном Урале водитель маршрутки продавал пассажирам паленую водку. / Аграрии Челябинской области превысили контрольные цифры по сбору зерновых. / Челябинца жестоко избили из-за ссоры с водителем маршрутки. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках