российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 04:11 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В челябинских скверах запретили строить кафе

В зеленых зонах Челябинска запретили строить заведения общепита.

Как передает корреспондент РИА «Новый День», соответствующие поправки в правила землепользования и застройки в черте города на прошедшем сегодня заседании приняли челябинские депутаты.

Изменения предполагают абсолютный запрет на строительство в границах природно-рекреационных зон, к коим относятся скверы Челябинска. Исключение составляют тропиночная сеть и объекты инфраструктуры. По мнению городских властей, данное решение поможет сохранить немногочисленные зеленые насаждения в городе.

По данным председателя Челябинской городской Думы Станислава Мошарова, до вступления поправок в силу челябинские коммерсанты могли спокойно поставить в скверах павильоны с фаст-фудом и другие коммерческие объекты. В ближайшее время будут проведены публичные слушания, где зеленые «островки» с согласия жителей отнесут к зонам, где запрещено любое строительство.

Отметим, поправки в нормативный акт вступят в силу с 1 января 2018 года. «Ближайшие три месяца необходимы в качестве переходного периода для тех, кто уже зашел на объект по старым правилам», – добавили в гордуме.

Челябинск, Юлия Димова

Челябинск. Другие новости 26.09.17

Южноуральца отправили в колонию за вырубку берез. / Дело гендиректора Копейского хлебокомбината о многомиллионной афере передано в суд. / Экс-преподаватель вуза из Трехгорного заплатит круглую сумму за взятку от студента. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках