российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 09:17 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Срок – месяц: компанию ПКО «ЧелСИ» обязали застраховать недостроенные высотки

Суд обязал строительную компанию «Челябинск – Стройиндустрия» застраховать ответственность перед дольщиками.

Как сообщили РИА «Новый День» в пресс-службе прокуратуры региона, по иску прокурора Тракторозаводского района рассмотрено гражданское дело о возложении обязанности по исполнению требований федерального закона «Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов».

В частности, представитель надзорного ведомства потребовал обеспечить объекты строительства поручительством банка либо страхованием гражданской ответственности застройщика.

Речь идет о жилых помещениях, расположенных на улицах Ферганская, Самохина 1-я (стр.), Яблочная (стр.) в микрорайоне «Яблоневый».

Напомним, в марте текущего года в офис компании «ЧелСИ», принадлежащей семье вице-спикера Заксобрания Челябинской области Юрия Карликанова, нагрянули силовики. Обыски проводились в рамках расследования уголовного дела о многомиллионных хищениях бюджетных средств путем возврата НДС.

Немногим ранее «ЧелСИ» обвинили в нарушении прав дольщиков. Горожане, купившие жилье в микрорайоне «Яблоневый» устроили пикет под окнами Заксобрания Челябинской области, заявив, что застройщик в одностороннем порядке сдвинул сроки сдачи домов, оставив свыше 600 человек без жилья и страховых выплат.

По решению Сосновского районного суда на компанию возложена обязанность в 30-дневный срок застраховать объекты строительства. Решение в законную силу не вступило и может быть обжаловано в апелляционном порядке.

Челябинск, Юлия Димова

Челябинск. Другие новости 26.09.17

Москва поддержит экспорт южноуральских аграриев. / Челябинцы застряли в турецком аэропорту: рейс «ВИМ-Авиа» отложен на сутки. / Жительница Сатки пожаловалась в УФАС на рекламу фильма «Матильда». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках