российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 12:20 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Едкий дым и запах гари: в Челябинск вернулись НМУ

В трех городах Челябинской области объявлен режим «черного неба».

Как передает корреспондент РИА «Новый День», метеоусловия, неблагоприятные для рассеивания вредных примесей в атмосферном воздухе (слабый ветер неблагоприятного направления) с 19 часов сегодняшнего дня действует на территории областного центра. По данным Челябинского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, неблагоприятные условия 1 степени опасности продлятся как минимум сутки.

Кроме того, на 24 часа увеличена длительность особого экологического режима, накануне объявленного в Сатке и Коркино.

Отметим, только за прошедшие сутки челябинским экологам поступило более сотни жалоб на качество атмосферного воздуха. В большинстве о запахе гари и едком дыме сообщали жители Металлургического, Ленинского и Тракторозаводского районов.

К слову, 25 сентября в Челябинске не были объявлены неблагоприятные метеоусловия.

Традиционно, в период действия НМУ муниципальным образованиям Челябинской области рекомендовано организовать работу по снижению промышленных выбросов в атмосферу. Южноуральцев просят не проводить работы, связанные с задымлением, пылением и возникновением неприятных запахов, не разводить костры, по возможности отказаться от поездок на личном автомобиле и воспользоваться услугами общественного транспорта.

Челябинск, Юлия Димова

Челябинск. Другие новости 26.09.17

Южноуральский завод заплатит 125 тысяч за сломанную ногу рабочего. / Жители Южного Урала и Башкирии ответят в суде за аферу в полмиллиарда. / Отключай – не хочу: коммунальщики, на двое суток оставившие центр Челябинска без воды, заплатят 500 рублей штрафа. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках