российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 15:48 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В эфире «Первого» высмеяли челябинское ноу-хау для связи с чиновниками

Ивана Урганта позабавил новый способ общения челябинцев с чиновниками.

Как передает корреспондент РИА «Новый День», идею южноуральского урбаниста, задумавшего создать мессенджер для переписки с властями, обсудили в очередном выпуске развлекательного шоу «Вечерний Ургант» на Первом канале.

«Общественная палата Челябинской области займется разработкой мобильного приложения, через которое горожане смогут подать жалобу чиновникам или выразить благодарность, что гораздо чаще», – заявил в эфире программы Иван Ургант. Его соведущий Дмитрий Хрусталев предположил, что, если такое приложение выйдет, чиновники будут сидеть в нем круглыми сутками и вообще перестанут работать. В ответ на критику коллеги Ургант заявил, что это социально-значимый проект и, наверняка, чиновники уже придумали статусы для своих аккаунтов: «Меня легко выбрать, тяжело понять и невозможно прокормить».

Далее ведущий приводит пример переписки чиновника с горожанином.

Кадр из передачи «Вечерний Ургант»

Напомним, городское приложение с простейшим интерфейсом общественники предложили запустить для структурирования обращений горожан к чиновникам. По данным представителей общественной палаты региона, зачастую по одному и тому же вопросу в мэрию поступают десятки и даже сотни жалоб, на каждое обращение жителей чиновникам надо дать письменный ответ. Мобильное приложение упростит эту работу, однако над его функционалом специалистам еще предстоит потрудиться.

Челябинск, Юлия Димова

Челябинск. Другие новости 27.09.17

В Челябинске меняют схему движения электротранспорта. / Южноуральцы, укравшие у РЖД больше полутонны лома, предстанут перед судом. / «Роскосмос» и NASA готовы создать окололунную базу DSG. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках