российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 17:34 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
«Отказывалась пить молоко»: в Копейске уголовник до полусмерти избил младенца

Прокуратура Копейска признала законным возбуждение уголовного дела по факту избиения 11-месячной девочки.

Как сообщила РИА «Новый День» зампрокурора Копейска Жанна Синдянкина, преступление произошло 27 сентября в центре города. Молодая мать вместе с подругой и сожителем распивали в квартире пиво и алкогольные коктейли.

Поздно вечером женщины решили прогуляться, оставив ребенка с приятелем. Спустя какое-то время малышка заплакала, мужчина пытался напоить ее молоком, но она отказывалась.

Тогда сожитель стал запихивать бутылочку ей в рот через силу, чем вызвал у ребенка истерику.

В ответ на громкий плач мужчина несколько раз ударил малышку по голове, отчего у нее потекла кровь.

Вскоре в квартиру вернулась подруга матери девочки. Увидев окровавленного ребенка, женщина вызвала «скорую» и позвонила приятельнице. Пострадавшую госпитализировали.

«В настоящий момент малышка находится на лечении в челябинской областной больнице. Врачи диагностировали у нее закрытую черепно-мозговую травму, сотрясение мозга, ушибы щеки и уха», – рассказала зампрокурора, добавив, что девочку готовят к операции.

На следующий день на мужчину завели уголовное дело по части 2 статьи 111 УК РФ – «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью малолетнему, находящемуся в беспомощном состоянии». Отметим, ранее подозреваемый уже был судим: в 2012 году до смерти избил человека.

Из колонии южноуралец освободился в июне этого года по УДО, сразу познакомился с 21-летней копейчанкой и переехал к ней жить. Истязателя ребенка отправили в изолятор временного содержания.

Сегодня по ходатайству следователя Копейский городской суд примет решение об избрании подозреваемому меры пресечения. Расследование уголовного дела продолжается.

Челябинск, Юлия Димова

Челябинск. Другие новости 29.09.17

«Просили не шуметь»: южноуральская полиция приступает к контролю за соблюдением тишины. / Южноуральский солдат бесследно пропал по дороге со службы. / 29 сентября ожидаются следующие события – Челябинск. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках