российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 13:23 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
К экс-главе администрации Челябинска нагрянули силовики

В доме и офисе бывшего сити-менеджера Челябинска Сергея Давыдова прошли обыски.

Как передает корреспондент РИА «Новый День», следственные мероприятия сегодня с утра проводили сотрудники управления УФСБ по Челябинской области.

В пресс-службе силового ведомства информацию об обысках у бывшего главы администрации Челябинска Сергея Давыдова подтвердили, пояснив, что выемка документов связана с расследованием уголовного дела о хищениях в особо крупном размере в сфере ЖКХ. «Следственным отделом регионального управления ФСБ на основе полученных оперативных данных, с использованием материалов проверки контрольно-счетной палаты возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 159 УК РФ по факту хищения денежных средств у одного из муниципальных предприятий Челябинска», – рассказала сотрудник пресс-службы Марина Горлевская.

В настоящий момент представители УФСБ проводят оперативно-розыскные и следственные мероприятия по установлению лиц, причастных к преступной схеме.

Напомним, пост главы администрации Челябинска Сергей Давыдов занял в июне 2010 года, после введения в городе «двуглавой» системы управления. В декабре 2014 года он покинул кресло сити-менеджера, передав его Евгению Тефтелеву. С апреля 2005 по апрель 2010 года он занимал должность первого вице-мэра Челябинска, возглавляемого тогда Михаилом Юревичем. После того, как Юревич был назначен губернатором Челябинской области, в течение нескольких месяцев Сергей Давыдов испонял обязанности главы Челябинска.

Челябинск, Юлия Димова

Челябинск. Другие новости 29.09.17

На экс-полицейского, организовавшего в Челябинске нарколабораторию, завели дело. / Кризис власти: Касли вновь остались без главы. / Страдают дети: в Карталах не могут запустить центральную котельную. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках