российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 13:05 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
«Учителя стояли в куртках»: на Южном Урале первоклашек выгнали без одежды на улицу

В поселке под Челябинском полураздетых школьников вывели на холод из-за ложной тревоги.

Как передает корреспондент РИА «Новый День», свидетелями вопиющего случая в школе стали родители первоклассников Кременкуля. По словам местных жителей, около 8 утра они обнаружили толпу учащихся без верхней одежды, головных уборов и теплой обуви на школьном дворе. В разговоре с родителями один из учителей пояснила, что в 7:45 сработала учебная сигнализация, она вывела детей из класса и прошла с ними в раздевалку, однако там ученикам куртки не дали, а сразу погнали на улицу.

В результате десятки школьников оказались в минусовую температуру под мокрым снегом буквально в платьях, рубашках и сандаликах. Однако наибольшее возмущение вызвал тот факт, что педагоги школы, вышедшие вместе с подопечными во двор, сами одеться по погоде не забыли.

«Они вальяжно прохаживались среди детей и сверяли какие-то списки», вспоминают родители. Местные жители уже обратились с жалобой на руководство школы в министерство образования Челябинской области.

Добавим, в администрации учебного заведения заявили, что никаких учебных эвакуаций в школе не проводилось. Пожарная сигнализация в учебном заведении сработала в аварийном режиме, при этом датчики оказались неисправны. Руководитель учреждения также добавила, что дети провели на холоде не более 5 минут.

Челябинск, Юлия Димова

Челябинск. Другие новости 03.10.17

Бывший глава администрации Челябинска обжаловал арест. / Оптимизация спортшкол по-челябински: сэкономить 5 миллионов на техничках. / Ашинка «подарила» 40 тысяч рублей неизвестному, обещавшему купить ее гараж. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках