российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 10:16 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
«Уехала на попутках к эстонцу»: южноуральскую школьницу ищут по всей России

Копейскую школьницу объявили в федеральный розыск.

Как сообщил РИА «Новый День» брат пропавшей девушки, когда родители уехали в отпуск, 15-летняя Варвара жила вместе с бабушкой. 3 октября подросток собрала вещи и, никого не предупредив, отправилась в путешествие. Телефоны школьницы оказались отключены. Известно, что девушка взяла с собой российский паспорт и несколько тысяч рублей.

Обеспокоенные родственники обратились в полицию. К поискам подключились также волонтеры. Ситуация усугубляется тем, что девушка имеет инвалидность в связи с хроническим заболеванием, однако необходимые ей дорогостоящие лекарства путешественница забыла дома.

Вскоре родные пропавшей узнали от ее друзей, что последний раз девочка выходила в Интернет из Казани. В переписке со сверстниками школьница призналась, что собирается в Санкт-Петербург. По словам брата, в последнее время Варя общалась в соцсети с молодым человеком старше 18 лет из Эстонии. Не исключено, что жительница Южного Урала намерена повидаться и с интернет-знакомым.

Отметим, подросток передвигается автостопом либо бронирует поездки через сервис BlaBlaCar.

Приметы пропавшей: стройное телосложение, средний рост, карие глаза, неформальный стиль одежды, в ушах – тоннели.

Всем, кто располагает информацией о местонахождении пропавшей, просят сообщать в ближайшее отделение полиции, по телефону +79995709991 (Никита) либо по номеру 02.

Челябинск, Юлия Димова

Челябинск. Другие новости 06.10.17

Еврокомиссия ввела антидемпинговые пошлины для ММК. / В Златоусте работник кладбища снял золото с заснувшей у ограды горожанки. / В детском саду Кыштыма вспыхнул пожар. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках