российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 11:56 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Магнитке ударили по игорному бизнесу

В Магнитогорске закрывают залы игровых автоматов. Только за последнее время их количество сократилось на 48.

Напомним, это связано с действием закона «О размещении объектов игорного бизнеса на территории Челябинской области», принятого депутатами областного Законодательного собрания 22 декабря прошлого года.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в пресс-службе администрации Магнитогорска, сегодня в городе действует 85 залов игровых автоматов. При этом подавляющее большинство из них не соответствует положениям принятого закона. Примечательно, что в половине случаев владельцами залов являются иногородние предприниматели: из Москвы, Екатеринбурга, Челябинска и других городов России. В Магнитке прошло совещание с владельцами залов игровых автоматов, на котором предпринимателям было рекомендовано до 23 апреля привести действующие объекты игорного бизнеса в соответствие с требованиями правового акта. В администрации города создана специальная комиссия, которая в случае возникновения спорных ситуаций с бизнесменами будет рассматривать каждый объект отдельно.

В ближайшее время залы игровых автоматов исчезнут с первых этажей многоквартирных жилых домов, из помещений, переведённых из категории «жилое» в «нежилое» и торговых центров. В соответствии с законом с предпринимателей, которые откажутся выполнять новые требования, будут взиматься крупные штрафы – до тысячи минимальных размеров оплаты труда.

Челябинск, Ольга

Челябинск. Другие новости 29.03.06

В Челябинске увеличилось число конкурсов на размещение муниципального заказа. / Оранжевая революция нереальна … в Белоруссии. Где место Тимошенко?. / В Челябинске начали создавать комитеты народного контроля. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2006, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках