российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 1 мая 2024, 02:43 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Южноуральские предприниматели либо уклоняются от налогов, либо плохо работают

Субъекты малого и среднего бизнеса на Южном Урале или уклоняются от налогов, или плохо работают. Таково мнение правительства Челябинской области.

Как передает корреспондент «Нового Региона», на Южном Урале действует уже третья программа поддержки и развития малого предпринимательства. Она направлена на снижение административных барьеров, финансовую и информационную поддержку, развитие инфраструктуры, подготовку и переподготовку кадров.

В 34 муниципальных образованиях для снижения административных барьеров ведется работа по организации единых центров обслуживания юридических и физических лиц по принципу «одно окно».

В то же время не все субъекты малого предпринимательства работают по прозрачным схемам. Официальная зарплата в малом бизнесе составляет чуть более 3 тысяч рублей при среднем уровне в регионе более 5,5 тысяч рублей. По мнению правительства, это говорит о том, что субъекты малого бизнеса либо неэффективно работают, либо большая часть заработной платы выдается в конвертах и не отражается в официальных отчетах.

В связи с этим налоговым органам предложено усилить контроль над предпринимателями.

Челябинск, Сергей Мичурин

Челябинск. Другие новости 22.10.04

22 октября ожидаются следующие события – Челябинск. / Итоговый выпуск (вечерний) – 21.10.04 18:00 – Челябинск. / Воспитанники детских домов Южного Урала сами зарабатывают себе карманные деньги. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2004, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках