российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 10:52 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Общественная палата России высказалась против законопроекта водного кодекса

Российская Общественная палата высказалась против принятия нового законопроекта водного кодекса.

Как передает корреспондент «Нового Региона», после изучения документа члены палаты пришли к выводу, что проект нового кодекса не прошел государственную экологическую экспертизу. Принимая данный законопроект, депутаты Госдумы проигнорировали тот факт, что вода является общественным благом, и передача водных объектов в частную собственность может нарушить неделимость круговорота воды в природе. В новом кодексе есть статья, предполагающая передачу водных объектов в аренду с возможностью последующего выкупа. При этом не оговариваются параметры водоемов, что создает опасность попадания в частную собственность социально и государственно важных объектов. В проекте также не уточнен порядок размещения на воде плавательных средств и ответственность за загрязнение водоемов, попавших в частные руки.

Общественная палата направила обращение президенту России с просьбой не принимать законопроект в таком виде.

Челябинск, Юлия Шевелина

Челябинск. Другие новости 29.03.06

На въезде в Челябинск бандиты расстреляли КПМ. / В Магнитке ударили по игорному бизнесу. / В Челябинске увеличилось число конкурсов на размещение муниципального заказа. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2006, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках