российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 10:34 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Российской Армии пропадают солдаты

Если солдаты Вооруженных сил России пропадают без вести, их никто не ищет.

Как передает корреспондент «Нового Региона», в ноябре из военной части, дислоцированной в городе Бекин Хабаровского края, пропал солдат, призванный из Челябинской области. После срочной службы южноуралец заключил контракт, отслужил почти полтора года и исчез. Родственникам сообщили, что он самовольно оставил часть. Командование со всей ответственностью заверяло, что беглеца найдут. «Однако никаких мероприятий по поискам солдата не проводилось, факт хотели замолчать» – заявила тетя пропавшего. В окружной военной прокуратуре об инциденте узнали только в феврале из заявления родственников солдата, после чего возбудили уголовное дело. Все это время солдат не появлялся ни у кого из родственников, не звонил друзьям. Командиры считают, что он «стесняется». Кстати, в декабре 2005 года, то есть через месяц после исчезновения, пропавший снимал деньги с карточки, на которую контрактникам перечисляют зарплату.

В местном военкомате в то, что южноуралец стал дезертиром, не верят. «Контрактники не бегают»,– заявили родственникам солдата.

Челябинск, Юлия Шевелина

Челябинск. Другие новости 29.03.06

В Челябинской области хотят догнать и перегнать Москву по количеству торговых площадей. / Общественная палата России высказалась против законопроекта водного кодекса. / На въезде в Челябинск бандиты расстреляли КПМ. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2006, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках