российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 23:52 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В челябинском воздухе зафиксировали превышение уровня фенола и формальдегида

В Челябинске зафиксировали превышение предельно допустимых концентраций вредных веществ в атмосфере.

Как сообщили РИА «Новый День» в пресс-службе минэкологии области, по многочисленным жалобам челябинцев передвижная лаборатория мониторинга качества воздуха 9 и 10 октября сделала замеры в нескольких точках города.

Пробы, взятые в минувший понедельник на улице Дарвина, показали превышение формальдегида на 1,3 раза, а на перекрестке улиц Доватора и Блюхера – в 2 раза.

На следующий день передвижная лаборатория была направлена в район АМЗ – поселок Федоровка. Здесь уровень формальдегида в воздухе превысил ПДК в 2,5 раза, фенола – в 1,5 раза.

Накануне специалисты сделали замеры на перекрестках улиц Братьев Кашириных и Чайковского, Молодогвардейцев и Комсомольского проспекта, а также в Металлургическом районе. Результаты анализа будут известны позднее.

В связи с ухудшением экологической обстановки в городе инспекторы экологического надзора совместно с природоохранной прокуратурой также проводят проверки на трех промышленных предприятиях Тракторозаводского и Ленинского районов.

Напомним, с начала текущей недели неблагоприятные метеоусловия были объявлены в нескольких городах Челябинской области. Впоследствии режим «черного неба» продлили сразу на двое суток. Накануне в Челябинске уровень опасности повысили до второй ступени. Горожане жалуются на проблемы с дыханием, слабость и головокружения. Отметим, формальдегид оказывает на организм общее токсическое действие, раздражает слизистую глаз, носа, может провоцировать астматические приступы.

Челябинск, Юлия Димова

Челябинск. Другие новости 12.10.17

Магнитогорец заработал свыше 3 миллионов на «аренде» муниципального имущества. / В Челябинске такси влетело в столб, есть погибшие. / Судьбу южноуральца, заживо сжегшего спящую тещу, решат присяжные. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках