российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 10:36 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Солнечное затмение парализовало работу челябинских офисов

Космическое шоу парализовало работу челябинских офисов.

Напомним, сегодня произошло первое в XXI веке полное солнечное затмение. Наблюдать его можно было практически на всей территории России. Южноуральцы увидели, как Луна закрыла солнечный диск более чем на 80% – от дневного светила остался только тонкий яркий серп.

Как передает корреспондент «Нового Региона», это событие практически полностью парализовано работу челябинских офисов. Сотрудники, вооружившись темными очками, закопченными стеклами, компакт-дисками и сломанными дискетами в очередь выстраивались у окон, чтобы увидеть редкое небесное явление. Те, кто захотел увидеть светопреставление в полной красоте, вообще оставляли неотложную работу и выбегали на улицу.

А вот на самих улицах Челябинска народ ажиотажу не поддался: прохожие удивленно взирали на тех, кто, громко восхищаясь, любовался небесным светилом. Некоторые, правда, пытались присоединиться к продвинутым наблюдателям, но увидеть невооруженным глазом то, что происходило в небе, было невозможно.

Кстати, подобное явление бывает достаточно редко: последний раз полное солнечное затмение на Южном Урале наблюдали в начале 60-х годов прошлого века.

Ссылка по теме:

Сегодня над Южным Уралом погаснет солнце >>>

Челябинск, Ольга Ионова

Челябинск. Другие новости 29.03.06

В Челябинске из-под снега вылезли старые проблемы. / Южноуральцы могут остаться без воды. / На Южном Урале в массовом порядке крадут летнюю резину. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2006, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках