российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 12:38 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Вирус или отравление? Челябинских детсадовцев «скосила» рвота

В Челябинске заболели сразу две группы детского сада.

Как сообщили РИА «Новый День» в пресс-службе городского комитета по делам образования, массовое недомогание зафиксировано среди воспитанников детского сада №474, расположенного в Ленинском районе.

Накануне днем у детей в двух подготовительных группах началась рвота, все заболевшие были отправлены домой.

К вечеру количество больных увеличилось, однако, по словам родителей, рвота не сопровождалась ни диареей, ни повышением температуры, как, например, при кишечном гриппе.

В результате сегодня воспитатели детского сада не досчитались 14 воспитанников в одной группе и 4 детей – в другой.

По словам заведующей детской организации, после случившегося в помещениях детского сада проведена дополнительная санитарно-гигиеническая обработка. В настоящий момент в дошкольном учреждении проводится служебная проверка.

Примечательно, что в администрации детсада версию с отравлением исключают, заявляя, что каких-либо предписаний из Роспотребнадзора они не получали, в учреждении не проводили отборы проб, не брали на анализ смывы. Более того, меню у воспитанников дошкольного учреждения одинаковое, но заболели далеко не все.

Того же мнения придерживаются и в мэрии. «Когда ребенку вызывают скорую и ставят диагноз, в любом случае информацию передают в управление Роспотребнадзора, который контролирует проведение в детском саду противоэпидемических мероприятий, как в случае с энтеровирусом», – поясняет пресс-секретарь комитета по делам образования Екатерина Самарина.

Добавим, получить комментарий в региональном управлении Роспотребнадзора корреспонденту РИА «Новый День» на момент публикации не удалось: ответа на запрос по ситуации в детском саду пока не последовало.

Челябинск, Юлия Димова

Челябинск. Другие новости 13.10.17

Южноуральским аграриям одобрили заявку на возмещение расходов на НИОКР. / Не для русских нищебродов: Чубайс объяснил запредельную цену на «чудо»-скутер «Роснано». / Семью, пропавшую четыре года назад, обнаружили на свалке. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках