российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 03:28 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Челябинская область вошла в число самых информатизированных регионов России

Челябинская область вошла в десятку самых информатизированных регионов России.

Как передает корреспондент РИА «Новый День», Минкомсвязи представило рейтинг регионов по развитию информационного общества в РФ в 2017 году. Оценка проводилась по 120 показателям и 17 подындексам, в том числе развитие ИКТ-инфраструктуры, деятельность электронного правительства, использование ИКТ в сферах образования, здравоохранения, транспорта.

Первая десятка выглядит так: Москва, Тюменская область, ХМАО, Татарстан, Тульская и Новосибирская области, Башкортостан, ЯНАО, Томская и Челябинская области.

Особо отмечаются регионы, значительно улучшившие позиции за счет реализации одной из двух стратегий: развитие проектов с наибольшим весом и равномерное развитие проектов по всем направлениям.

Челябинская область относится ко второй группе, в числе реализованных проектов которой отмечается создание региональных информационных систем в сфере энергетики, интеграция региональных и федеральных систем для решения вопросов социального обеспечения, труда и занятости, развития сельского хозяйства, автоматизация деятельности библиотек, музеев и театров, создание региональных информсистем в сфере государственных и муниципальных финансов.

Отметим, год назад область занимала в рейтинге 24 место. Соседняя Курганская область поднялась с 62 на 61 место, Свердловская область откатилась с 8-ой строку на 63-ю.

Челябинск, Ольга Арсентьева

Челябинск. Другие новости 16.10.17

Противники Томинского ГОКа выходят на очередную акцию протеста. / Месть четвероногих: на Южном Урале кот запер хозяйку на балконе. / Делайте выводы: южноуральских чиновников призвали к ответу за срыв отопительного сезона. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках