российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 17:01 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинске появилась психоделическая «зебра»

В Челябинске неизвестные разукрасили «зебру».

Как передает корреспондент «Новый День», необычный пешеходный переход появился на перекрестке улиц Российской и Нагорной. Фотографии дорожного арт-объекта в виде желтых и серых ромбов на белом фоне очевидцы опубликовали в соцсетях.

Мнения челябинцев по поводу эффективности цветной «зебры» разделились. Одни горожане посчитали, что переход с причудливым узором лишь отвлекает водителей, другие, наоборот, заявили, что такого рода новшества могут значительно сократить число аварий с участием пешеходов.

Психоделическая «зебра» пришлась по нраву и местным урбанистам. «Впервые в Челябинске: пешеходный переход, достойный красивого города, – сообщается на странице одноименного сообщества в соцсетях. – Он действительно безопасный – водители непременно снижают скорость, когда видят что-то непривычное на дороге».

Несмотря на то, что разноцветная размета расположена в зоне действующего пешеходного перехода, сама она не соответствует ГОСТам и в ближайшее время будет удалена.

Отметим, необычный арт-объект уже стал поводом для административного расследования. В настоящий момент сотрудники ГИБДД устанавливают личность автора. Нарушителю грозит, как минимум, тысяча рублей штрафа.

Октябрь 16, Юлия Димова

Октябрь 16. Другие новости 16.10.17

Челябинская область вошла в число самых информатизированных регионов России. / Противники Томинского ГОКа выходят на очередную акцию протеста. / Месть четвероногих: на Южном Урале кот запер хозяйку на балконе. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках