российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 11:33 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Это не закончится никогда: в Челябинске продлили НМУ

В Челябинске продлили экстренное предупреждение о НМУ.

Как сообщили РИА «Новый День» в пресс-службе минэкологии Челябинской области, метеоусловия, неблагоприятные для рассеивания вредных примесей в воздухе 1 степени опасности, по данным синоптиков, сохранятся на территории Челябинска и Коркино до 19 часов 17 октября.

Напомним, удушливая пелена обволокла Челябинск еще в прошлый понедельник. С этого времени в администрацию города поступило более 500 звонков на сильную задымленность и запах гари. Горожане массово жалуются на интоксикацию организма, проблемы с дыханием, раздражение слизистых носа и глаз, першение в горле и головокружения. В некоторых районах города экологи зафиксировали превышение в воздухе ПДК фенола и формальдегида.

Добавим, традиционно, в период действия особого экологического режима муниципальным образованиям рекомендовано организовать работу по регулированию выбросов загрязняющих веществ в атмосферу, органам местного самоуправления использовать имеющиеся лаборатории для замеров воздуха.

Челябинск, Юлия Димова

Челябинск. Другие новости 16.10.17

В Челябинске появилась психоделическая «зебра». / Челябинская область вошла в число самых информатизированных регионов России. / Противники Томинского ГОКа выходят на очередную акцию протеста. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках