российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 10:16 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Южноуралец до смерти забил хаски и грозился убить его хозяина

Жителя южноуральского села заподозрили в жестоком обращении с животными.

Как передает корреспондент РИА «Новый День», вопиющий случай произошел на прошлой неделе в Чесме. Семейная пара вместе с собакой породы хаски отправилась на прогулку в лес. Пока селяне собирали грибы, пес убежал, однако ни в тот, ни в последующие дни домой не вернулся. Хозяева разместили объявление о поиске собаки в соцсетях. Спустя несколько дней мертвого пса обнаружили на свалке с пробитой головой.

Владельцы хаски полагают, что с их питомцем расправился местный фермер. Незадолго до случившегося односельчанин жаловался соседям, что на его коз, якобы напал агрессивный пес, а затем и вовсе обратился в полицию, требуя привлечь собачников к ответственности.

По словам хозяина хаски, никаких доказательств нападения их собаки на коз у заявителя не оказалось. Более того, очевидцы сообщили, что на скотину напала собака другой породы и окраса.

Узнав о гибели хаски, его владелец позвонил фермеру и напрямую спросил, зачем тот убил его питомца. «Он мне ответил: «Закрой пасть, грохнул твою собаку, грохну и тебя», – цитирует «Телефакт» хозяина погибшего пса.

Согласно заключению ветеринара, хаски скончался от обильной кровопотери. На шее и груди пса обнаружены колотые раны. По мнению специалистов, застывший оскал на морде и взъерошенная шерсть собаки свидетельствуют о ее насильственной смерти.

Между тем, подозреваемый в жестокой расправе над псом категорически отрицает свою вину, заявляя, что после нападения на коз пес спешно ретировался. Фермер добавил, что после истории с убитым хаски на него ополчилось все село: мужчину стали оскорблять и желать ему смерти.

Челябинск, Юлия Димова

Челябинск. Другие новости 17.10.17

«Нехорошая квартирка»: суд потребовал закрыть хостел в центре Челябинска. / Еще два южноуральца погибли в Сирии. / В Челябинске вынесли приговор угнавшему «скорую» и угробившему пассажира. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках