российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 15:11 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
За смерть челябинца в командировке требуют 1,3 миллиона рублей

Прокурор потребовал миллионную компенсацию за гибель сотрудника мостостроительной организации.

Как сообщили РИА «Новый День» в пресс-службе областного надзорного ведомства, 58-летний мужчина по трудовому договору работал в должности водителя легкового автомобиля и был направлен в командировку. Возвращаясь в Челябинск, мужчина попал в ДТП, от полученных травм скончался на месте происшествия.

Гибель челябинца при исполнении служебных обязанностей расценили как несчастный случай на производстве. Виновным в произошедшем, в том числе, признали начальника автотранспортного участка. При этом согласно трудовому законодательству обязанности по обеспечению безопасных условий и охраны труда возлагаются на работодателя. В случае причинения вреда жизни и здоровью работника организация обязана возместить ущерб.

Между тем, работодатель отказался в добровольном порядке выплачивать компенсацию близким погибшего.

В интересах родственников прокурор обратился в суд, требуя с ответчика выплаты морального вреда в размере 1,3 миллиона рублей. Рассмотрение искового заявления находится на контроле прокуратуры.

Челябинск, Юлия Димова

Челябинск. Другие новости 18.10.17

На южноуральской трассе легковушка влетела в трактор, есть погибшие. / Суд оправдал челябинку, выложившую в Интернет видео измены мужа. / ММК открывает исследовательский центр в «Сколково». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках