российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 12:10 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Торговали арбузами: челябинские киоски «Роспечати» ждет участь шаурмы

Челябинские власти объявили войну газетным киоскам.

Как передает корреспондент РИА «Новый День», демонтаж павильонов «Роспечати» и «Вечернего Челябинска» на гостевых маршрутах областного центра активно обсуждался сегодня в мэрии.

Глава администрации Евгений Тефтелев дал распоряжение специальной комиссии вместе с депутатским корпусом проработать особый порядок функционирования торговых объектов.

Напомним, киоски с прессой оказались под прицелом чиновников на прошлой неделе. Владельцам были разосланы предписания о демонтаже 15 торговых объектов, в том числе, киоска на остановке «Алое поле».

Сегодня чиновники пообещали приостановить рассылку уведомлений о сносе павильонов, чтобы в каждом отдельном случае разобраться, чем на самом деле торгуют газетчики – прессой или овощами и фруктами.

По данным властей, в распоряжении администрации имеются фотографии, на которых газетные киоски буквально обложены прилавками с помидорами и арбузами. А такая практика в уличной торговле города не допустима.

Между тем, продавцы периодики настаивают, что чиновники вышли далеко за пределы правового поля.

Ранее гендиректор «Роспечати» в Челябинске Константин Федоринин заявил, что администрация умышленно не продлевает договоры аренды муниципальной земли, на которой расположены киоски розничной торговли. В результате торговые точки становятся нелегальными и подлежат сносу.

Согласно последней информации, в ближайшем будущем на гостевых маршрутах Челябинска могут быть демонтированы порядка 160 газетных киосков. На их месте к саммитам ШОС и БРИКС по задумке властей должны появиться торгово-остановочные комплексы.

Челябинск, Юлия Димова

Челябинск. Другие новости 23.10.17

И целого центра мало: в Челябинске платную парковку собираются сделать даже на пешеходной Кировке (карта). / Суровые уральцы: кыштымец пытал приятеля утюгом. / «Особо опасен»: директора челябинского театра отправили в СИЗО. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках