российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 13:41 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
ФАС: челябинская служба незаконно получила за снос киосков 13 миллионов

На чиновников администрации Челябинска завели дело.

Как сообщили РИА «Новый День» в пресс-службе Челябинского УФАС, муниципальные задания на выполнение работ по разборке, перемещению и хранению несанкционированных торговых объектов комитет по управлению имуществом администрации города передал в МБУ «Служба демонтажа и землеустройства».

В ходе проверки установлено, что устав муниципального учреждения и работы на выполнение муниципальных нужд утверждены с нарушением бюджетного кодекса РФ и Закона о контрактной системе.

В УФАС полагают, что рынок демонтажа торговых объектов является конкурентным, а значит, другие фирмы также имеют право предложить свои услуги. Между тем, задания выполнялись в обход конкурсных процедур. В результате за 2016-2017 год МБУ была выделена субсидия в размере более 13 миллионов рублей.

В июле текущего года антимонопольщики направили в КуиЗО предупреждение, однако чиновники его не исполнили. В данный момент возбуждено административное дело по части 1 статьи 15 Закона о защите конкуренции. Рассмотрение дела назначено на 27 ноября.

Добавим, в настоящий момент УФАС также проверяет работу другого челябинского учреждения – МКУ «Городская среда» после поступившей информации о нарушения закона в части совмещения функций органа власти и предпринимательской деятельности.

Челябинск, Юлия Димова

Челябинск. Другие новости 24.10.17

XXI век: в Чебаркуле мать-одиночка три месяца готовила детям еду на костре. / Южноуральский подросток пытался зарезать брата. / «Человек – это звучит горько… И немедленно выпил». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках