российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 05:36 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинске отменили приговор полицейскому, повышавшему показатели с помощью наркотиков

В Челябинске отменили приговор сотруднику полиции, улучшавшему показатели работы с помощью наркотиков.

Как передает корреспондент РИА «Новый День», Челябинский областной суд рассмотрел в апелляционном порядке уголовное дело в отношении Наиля Курманова и отменил приговор Калининского районного суда от 28 июня 2017 года, признавшего экс-полицейского виновным в незаконном сбыте наркотических средств и психотропных веществ в крупном размере, а также в превышении должностных полномочий.

По версии следствия, летом 2015 года старший оперуполномоченный уголовного розыска отдела полиции Калининского района приобрел наркотики и передал наркозависимым в обмен на явки с повинной по нераскрытым преступлениям. Таким образом, считают следователи, полицейский улучшали служебные показатели.

Суд первой инстанции назначил Курманову наказание в виде 11,5 лет лишения свободы в колонии строгого режима и штраф в размере 500 тысяч рублей.

Сегодня Челябинский областной суд отменил этот вердикт. Причина отмены приговора – существенные нарушения судом первой инстанции норм уголовно-процессуального закона, в том числе права на защиту. Дело направлено на новое рассмотрение.

Челябинск, Павел Зварзин

Челябинск. Другие новости 24.10.17

Конгресс-холл с ТРК и аквапарком обойдется Челябинску в 7 миллиардов. / Главврач Красноармейской ЦРБ осужден за растрату. / На Урале убийцу нашли в постели с трупом. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках