российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 01:16 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В травмпункте Челябинска ребенку отказались ставить прививку от столбняка

В Челябинске маленькая девочка осталась без прививки после укуса белки.

Как сообщили РИА «Новый День» в ЧОРО «Союз добровольцев России», на низкое качество медицинского обслуживания пожаловались родители двухлетней девочки.

Накануне вечером семья прогуливалась по парку Гагарина, ребенок с рук кормил белок. В какой-то момент пушистый зверек укусил девочку за палец. Пострадавшую отвезли в больницу. В травмпункте поликлиники №1 малышке обработали рану, но прививку от столбняка ставить не стали. Доктор заявил, что в больнице нет противостолбняковой сыворотки.

В результате челябинцам пришлось делать прививку за деньги в частной клинике.

Общественники уже подготовили обращение в министерство здравоохранения Челябинской области с просьбой провести проверку на предмет обеспечения лечебных учреждений соответствующими вакцинами.

Отметим, столбняк – тяжелое бактериальное инфекционное заболевание, характеризующееся резкими судорожными сокращениями мышц. Заражение происходит при проникновении возбудителя через поврежденную кожу или слизистые оболочки. Особенно опасно загрязнение рваных и колотых ран.

Столбняком чаще болеют дети в возрасте от 3 до 7 лет. В этом возрасте они особенно подвижны и чаще получают различные травмы.

Челябинск, Юлия Димова

Челябинск. Другие новости 25.10.17

25 октября ожидаются следующие события – Челябинск. / В Челябинске отменили приговор полицейскому, повышавшему показатели с помощью наркотиков. / Конгресс-холл с ТРК и аквапарком обойдется Челябинску в 7 миллиардов. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках