российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 04:09 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинске обнаружили почтовый наркоканал

В Челябинске задержали контрабандиста с крупной партией психотропных веществ.

Как сообщили РИА «Новый День» в пресс-службе челябинской таможни, крупный канал поставки наркотиков из Европы в Россию пограничники пресекли совместно с сотрудниками транспортной полиции. Наркосбытчики отправляли пакетики с таблетками и порошком под видом детских товаров.

Один из наркодилеров был задержан с поличным в момент получения посылки в одном из почтовых отделений Челябинска.

Согласно сопроводительным документам, в международном почтовом отправлении значился детский конструктор. Однако помимо игрушки внутри коробки находились пакеты с веществами голубого и темно-зеленого цвета: гашиш, амфетамин и экстази.

В ходе дальнейшей спецоперации оперативники перехватили еще 7 аналогичных посылок, в том числе с марихуаной и кокаином. Общий вес контрабанды составил 26 килограммов. Стоимость такой партии на «черном» рынке превышает 40 миллионов рублей.

Задержанный наркосбытчик заключен под стражу. По фактам контрабанды наркотиков в особо крупном размере в отношении преступной группы возбуждено 8 уголовных дел. В настоящий момент ведутся следственный действия, устанавливаются личности подельников.

Челябинск, Юлия Димова

Челябинск. Другие новости 25.10.17

В травмпункте Челябинска ребенку отказались ставить прививку от столбняка. / 25 октября ожидаются следующие события – Челябинск. / В Челябинске отменили приговор полицейскому, повышавшему показатели с помощью наркотиков. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках