российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 03:10 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Грязный бизнес: южноуральцы пожаловались на зловонные стоки

Жители Челябинской области возмущены стекающими в землю отходами предприятия.

Как передает корреспондент РИА «Новый День», нечистоплотный бизнес коммерсанты организовали в селе Аргаяш. Ежедневно на арендованной у челябинского предприятия площадке без соблюдения санитарных норм моют грузовые вагоны.

По данным экологов, они неоднократно выезжали в рейды и видели остатки костной муки или кровь животных, вагоны мыли также после перевозки химической продукции и промышленных отходов. «Место не оборудовано, в результате грязная вода попадает в открытый грунт, со временем застаивается и начинает издавать неприятный запах, – пояснили в областной экологической приемной. – По закону они обязаны сделать отвод этих стоков и обеспечить откачку с дальнейшей утилизацией жидких отходов».

Материалы проверки экологи уже направили в министерство экологии Челябинской области. Соответствующее обращение в ближайшее время поступит и в прокуратуру. Отметим, если ООО «Ярс-Транс» признают виновным в несоблюдении санитарных и экологических требований при обращении с отходами, юрлицу грозит штраф в размере до 200 тысяч рублей.

Челябинск, Юлия Димова

Челябинск. Другие новости 25.10.17

Челябинка умыкнула с комбината 4 тонны цветных металлов. / Адвокаты Цыбко заявили о предвзятости коллегии судей. / На Южном Урале за долги арестовали многодетную мать. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках