российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 11:19 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Молочный завод лишает Урал чистой воды

Истоки реки Урал загрязняет стоящий рядом молокозавод.

Как передает корреспондент «Нового Региона», проведя исследования истоков реки Урал, верхнеуральские школьники обнаружили, что ниже завода «Верхнеуральскмолоко» относительно чистая и пригодная для питья вода Урала настолько загрязняется, что пить ее совершенно невозможно. Завод, как обнаружили юные исследователи, сбрасывает в истоки одной из крупнейших рек Южного Урала все продукты своей деятельности, включая сточные воды и чистую хлорку. Сейчас школьники пытаются привлечь к этой проблеме внимание чиновников.

Челябинск, Наталья Павлова

Челябинск. Другие новости 30.03.06

В Челябинске объявляется конкурс проектов нового ледового дворца. / Ради собственной квартиры челябинцы готовы пойти на убийство. / Южноуральские школьники очищают малые реки от последствий деятельности взрослых. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2006, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках