российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 00:49 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинск съехались более 500 жонглеров и клоунов

В Челябинске начался XII Всероссийский фестиваль любительских цирковых коллективов.

Как сообщили РИА «Новый День» в пресс-службе министерства культуры региона, масштабное мероприятие «Сальто в будущее» с 30 октября по 2 ноября пройдет в стенах челябинского цирка.

За пальму первенства поборятся воздушные гимнасты, жонглеры, акробаты, эквилибристы и клоуны из 17 регионов России.

Среди участников творческие коллективы и солисты с Алтая, Пермского края, Оренбургской, Свердловской, Самарской, Пензенской, Омской и других областей. Не остались в стороне и юные артисты из Республик Бурятия, Саха Якутия, Казахстана. Всего более 550 участников.

Южный Урал представят 27 любительских цирковых коллективов. Состязания пройдут по нескольким возрастным группам – от 5 до 16 лет и старше.

Оценивать выступления циркачей будут известные деятели искусств и спорта, эксперты по части цирковых номеров. Конкурсные туры продлятся несколько дней. 2 ноября состоится гала-концерт, тогда же наградят победителей.

Челябинск, Юлия Димова

Челябинск. Другие новости 30.10.17

В Катав-Ивановске ввели карантин по бешенству. / Танцевальные санкции: артистов из Северной Кореи не пустили на челябинскую сцену. / Колдунья, снявшая с челябинки «порчу» за несколько миллионов, предстанет перед судом. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках