российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 03:36 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
На Южном Урале во время занятий обрушилась стена техникума

В Карабаше учебные мастерские разваливаются прямо во время занятий.

Как передает корреспондент РИА «Новый День», ЧП произошло в минувшую пятницу в филиале Каслинского промышленно-гуманитарного техникума на улице Ремесленной. Средь бела дня на глазах у студентов обрушилась кирпичная кладка аварийного корпуса, где располагаются учебно-производственные помещения.

По словам директора филиала Елены Ардышевой, еще летом аварийную стену укрепили специальными подпорками, затем здание обесточили и отключили от системы отопления. При этом небезопасная стена постройки продолжала разрушаться и под воздействием осадков обрушилась.

В момент обвала поблизости никого не оказалось, в результате жертв удалось избежать, сообщает «Карабашский рабочий». Последствия обрушения своими силами ликвидировали сотрудники образовательного учреждения.

Отметим, здание промышленно-гуманитарного техникума, построенного около века назад, не ремонтировалось последние 40 лет. В настоящий момент руководство филиала пытается договориться с областным правительством о покупке и последующим переезде в новое здание, принадлежащее частной структуре.

Челябинск, Юлия Димова

Челябинск. Другие новости 30.10.17

В Челябинск съехались более 500 жонглеров и клоунов. / В Катав-Ивановске ввели карантин по бешенству. / Танцевальные санкции: артистов из Северной Кореи не пустили на челябинскую сцену. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках