российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 13:11 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Солдатские матери требуют закрыть «прачечную» Минобороны

Еще один южноуралец пострадал от неуставных отношений в армии. Ассоциация солдатских матерей Челябинской области направила обращение в адрес заместителя Генерального прокурора РФ Александра Савенкова с просьбой прояснить ситуацию в отношении военнослужащего Владимира Белаша, призванного из Миньяра и служащего в военной части, дислоцированной в Свердловской области.

Как передает корреспондент «Нового Региона», в октябре 2005 года солдата избил пьяный офицер. После чего Белаш провел 4 месяца в нейрохирургическом отделении окружного военного госпиталя. После избиения у солдата резко ухудшилось здоровье. Он стал заикаться, появились сильные головные боли, провалы в памяти, тяжелая депрессия. При этом военнослужащего не комиссовали, а только предоставили временный отпуск. По словам матери Владимира Белаша, с медицинскими документами ее сына происходят странные вещи: их то срочно теряют, то отправляют в Самару. Офицер, избивший солдата, до сих пор не отстранен от должности. Более того, он так уверовал в свою безнаказанность, что угрожает матери и сыну, если они попробуют куда-то пожаловаться. Солдатские матери считают, что в этом случае военные в очередной раз пытаются скрыть следы своих преступлений. «Нам надоела «прачечная» Минобороны по отмыванию мундира от крови солдат тех, кого близко не должно быть в армии!»,– говорится в обращении Ассоциации солдатских матерей.

Челябинск, Юлия Шевелина

Челябинск. Другие новости 30.03.06

Молочный завод лишает Урал чистой воды. / В Челябинске объявляется конкурс проектов нового ледового дворца. / Ради собственной квартиры челябинцы готовы пойти на убийство. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2006, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках