российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 15:24 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинск контрабандой пытались ввезти 5 тонн рогов маралов

Южноуральские пограничники задержали машину с рогами алтайских оленей.

Как сообщили РИА «Новый День» в пресс-службе управления Россельхознадзора по Челябинской области, подозрительный груз был обнаружен в минувшую субботу в пункте пропуска «Бугристое» на границе с Казахстаном.

Водитель фуры, следуя из Алматинской области, без ветеринарного сертификата Таможенного союза пытался доставить в Челябинск 5 тонн окостеневших рогов марала.

Согласно российскому законодательству, перевозимый груз является потенциально опасным, машину развернули и отправили для оформления соответствующих документов. По факту нарушения ветеринарно-санитарных правил перевозки, перегона, убоя животных или продуктов животноводства на перевозчика завели административное дело.

Санкция статьи предусматривает для должностных лиц штраф от 30 тысяч до 40 тысяч рублей, для юридических – от 300 тысяч до полумиллиона рублей.

Напомним, панты маралов обладают уникальными полезными свойствами, содержат много биологически активных аминокислот, гормонов, пептидов, фосфолипидов. Макроэлементы представлены железом, кальцием, магнием, фосфором, натрием и калием, а микроэлементы – марганцем, селеном, йодом, кобальтом, медью и цинком.

Челябинск, Юлия Димова

Челябинск. Другие новости 30.10.17

Снова «день жестянщика»: в Челябинске больше десятка ДТП и восьмибалльные пробки. / В Челябинске при странных обстоятельствах скончался 6-месячный малыш. / Южноуральские власти стали вдвое чаще заключать госконтракты с малым бизнесом. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках