российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 09:54 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Ливни и ветер: на Южный Урал надвигается калининградский шторм

Южноуральцев предупредили об ухудшении погодных условий.

Как сообщили РИА «Новый День» в пресс-службе ГУ МЧС России по Челябинской области, грядущей ночью в большинстве районов пройдут осадки в виде дождя и мокрого снега, в горах – до умеренных.

По данным Челябинского гидрометцентра, в ночные и утренние часы на дорогах области ожидается гололедица.

Температура воздуха завтра днем составит +1, +6 градусов, в ночь на четверг похолодает до -4 градусов. Ветер юго-западного направления будет дуть со скоростью 9-14 метров в секунду, с порывами ночью 14-19, днем 19-24 метров в секунду.

В последующие дни ветер усилится, отдельные порывы достигнут 16 метров в секунду. К пятнице дожди прекратятся. Синоптики обещают южноуральцам облачную погоду с прояснением, местами по области ожидаются снегопады.

Напомним, накануне МЧС объявило штормовое предупреждение в Калининградской области. За сутки в регионе выпало больше трети месячной нормы осадков, ветер дул со скоростью 25 метров в секунду. Аномальные ливни затопили ТЭЦ-1, под водой оказались десятки улиц, подвалов жилых домов и социальных учреждений. Из-за непогоды задержаны рейсы в калининградском аэропорту.

Челябинск, Юлия Димова

Челябинск. Другие новости 31.10.17

В Челябинске узаконили снос автопарковок. / Нет высоткам: челябинскую Плодушку отвоевали у федералов. / В Челябинской области комендант подарила дочерям комнаты в общежитии. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках