российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 11:43 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Проект трехлетнего бюджета внесен в южноуральский парламент

Правительство Челябинской области внесло в Законодательное собрание проект главного финансового документа на 2018-2020 годы.

Как передает корреспондент РИА «Новый День», доходы и расходы областного бюджета на 2018 год рассчитаны с приростом 13% по сравнению с первоначальным планом текущего года – в сумме 139,1 млрд и 151 млрд рублей соответственно. Дефицит запланирован на уровне 11,9 млрд рублей или 10% собственных доходов.

Министр финансов Челябинской области Андрей Пшеницын напомнил, что в основе бюджета лежит базовый вариант прогноза социально-экономического развития региона на 2018-2020 годы.

«Проект бюджета тщательно проработан всеми органами исполнительной власти, утвержден правительством области. Главное, чего мы стремились достичь – это сохранить баланс между обязательными расходами, вложениями в развитие отраслей и безопасной долговой нагрузкой. Следующий этап – проработка бюджетных параметров с депутатами и жителями области в процессе публичных слушаний», – пояснил министр.

Челябинск, Ольга Арсентьева

Челябинск. Другие новости 31.10.17

Южноуралец проведет шесть лет в колонии за организацию артели лесорубов. / «Не торгуйте лицом»: популярный блогер «отлупил» челябинского депутата Госдумы. / «Это несерьезно!»: на Южном Урале поговорили об экстремизме. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках