российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 14:38 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Совпадение? На Южном Урале начали операцию «БОМЖ»

В Челябинске за неделю до приезда Владимира Путина объявили охоту на бездомных.

Как сообщили РИА «Новый День» в пресс-службе ГУ МВД России по Челябинской области, оперативно-профилактическая операция «БОМЖ» стартует 1 ноября на всей территории региона.

В ходе рейдов полицейские совместно с работниками соцслужб, центрами занятости и медиками пройдутся по подвалам, теплотрассам, свалкам и доставят граждан, ведущих асоциальный образ жизни, в участки.

Там с задержанных снимут отпечатки пальцев, поставят на фотоучет и проведут дальнейшую профилактическую работу. Одновременно сотрудники МВД проверят бездомных на причастность к преступлениям.

Кроме того, бродягам окажут содействие в получении медицинской помощи. На добровольной основе бездомным предложат место в социально-реабилитационных центрах либо по результатам врачебного осмотра направят на лечение в больницу.

Отметим, официально операция «БОМЖ» с визитом главы государства и запланированным в Челябинске ХIV Российско-казахстанским форумом не связана. Однако ни для кого не секрет, что зачистка как минимум челябинских улиц имеет прямое отношение к визиту высокопоставленных гостей.

Челябинск, Юлия Димова

Челябинск. Другие новости 01.11.17

С риском для жизни: 70% челябинцев считают ситуацию со смогом катастрофической. / Директор салона сотовой связи обокрал магазин и вогнал в долги покупателей. / В Аше заведующий поликлиникой повышал показатели не пройденными медосмотрами. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках