российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 21:56 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Задержан топ-менеджер промышленной группы НЕКК

Сотрудники ФСБ задержали гендиректора компании НЕКК.

Как передает корреспондент РИА «Новый День», руководителю группы предприятий, работающих в химической и металлургической отрасли, предъявили обвинение по факту мошенничества в крупном размере.

Напомним, речь идет об афере с возвратом НДС. По версии следствия, в махинациях по возмещению налогов использовались подставные фирмы и лица, через которые закупалось несуществующее сырье. Ущерб государству от действий мошенников составил более 50 миллионов рублей.

Весной 2017 года в офисе компании прошли обыски. Спустя несколько месяцев был задержан исполнительный директор ОАО «НЕКК». Впоследствии фигуранта дела отпустили за активное сотрудничество со следствием.

Также по делу о крупном мошенничестве проходит один из учредителей – он заключен под стражу, а также начальник отдела закупок, оставленный под домашним арестом.

В ближайшее время решится вопрос об избрании меры пресечения четвертому фигуранту.

Челябинск, Юлия Димова

Челябинск. Другие новости 03.11.17

Некультурное наследие: элитную многоэтажку в центре Челябинска лишат особого статуса (ФОТО). / В новгородских болотах найден медальон пропавшего без вести южноуральца. / Челябинск собрал руководство и активистов движения «В защиту человека труда» (ВИДЕО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках