российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 18:58 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинске пассажиров трамваев обслуживают по новым правилам

В Челябинске трамваи начали работать по новым правилам.

Как уже сообщал «Новый День», сомнительный эксперимент транспортники затеяли с целью сократить время в пути для пассажиров и избавиться от трамвайных заторов. Суть нововведения заключается в том, что к остановкам могут подъезжать два трамвая одновременно.

С сегодняшнего дня остановившиеся один за другим трамваи можно встретить на остановках Теплотехнический институт, улица Калинина, Цирк, Площадь Революции и стадион «Локомотив». Вагоновожатым рекомендуют с особой бдительностью проезжать перекрестки и соблюдать дистанцию. Пользоваться новыми правилами запрещено, если на остановке отсутствует посадочная площадка.

Отметим, пренебрежение ранее существующим порядком, когда водитель второго трамвая не вправе подъезжать к остановке, пока там находится другой вагон, может отразиться на безопасности пассажиров и других участников движения. Помимо толкотни горожан на узких остановочных пунктах велика вероятность столкновения двух трамваев. Плюс ко всему, возникают проблемы при движении через перекресток, особенно на пересечении проспекта Ленина и Цвиллинга, где на проезд трамваям отводится всего 15 секунд. На данный момент рассматривается вариант запретить маршрутным такси при движении от оперного театра левый поворот с Цвиллинга на Ленина. Это, в свою очередь, вызовет недовольство, как самих перевозчиков, так и их клиентов.

Челябинск, Юлия Димова

Челябинск. Другие новости 06.11.17

Тигр из Челябинска набросился на сотрудницу зоопарка. / Осень не сдается: на Южном Урале потеплеет до +7°C. / На южноуральской трассе перевернулся рейсовый автобус, пятеро в больнице. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках