российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 04:57 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинске бухгалтер похитила у банков свыше 30 миллионов

В Челябинске бухгалтера частной фирмы будут судить за банковские аферы.

Как сообщили РИА «Новый День» в пресс-службе прокуратуры региона, 42-летней челябинке вменяют покушение на мошенничество с использованием служебного положения и легализацию денежных средств, в особо крупных размерах.

По версии следствия, в период с 2013 по 2015 годы, работая в группе компаний под незапатентованным брендом «Ремонт 93» и подрабатывая у индивидуального предпринимателя, женщина оформила на работодателя займы в трех банках.

После того, как заявительница предоставила подложные документы о финансовом состоянии заемщика, целях кредитования, наличии имущества для залога, кредиты на общую сумму 28 миллионов рублей были одобрены.

Кроме того, бухгалтера заподозрили в краже 2,7 миллиона рублей у коммерческой фирмы, заплатившей за несуществующую поставку мебели. Следователи полагают, что провернуть аферу челябинке удалось, создав фиктивную организацию.

Впоследствии бухгалтер легализовала похищенные 30,6 миллиона рублей, перечислив деньги на счета знакомых и подконтрольных организаций. В ходе следствия на имущество обвиняемой – квартиру и автомобиль – наложен арест.

После утверждения обвинительного заключения материалы уголовного дела поступили на рассмотрение в Центральный районный суд.

Челябинск, Юлия Димова

Челябинск. Другие новости 07.11.17

В Челябинске стартует XIV Форум межрегионального сотрудничества России и Казахстана. / Магнитогорские металлурги переводят «БелАЗы» на газовое топливо. / На Южном Урале уникальный памятник природы забросали отходами (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках