российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 00:45 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
На транспортировку челябинки, проломившей голову в Таиланде, запросили 7 млн рублей

Жительница Челябинска, серьезно пострадавшая в Таиланде, неделю не выходит из комы.

Как уже сообщал «Новый День», несчастный случай произошел 31 октября на острове Ко Чанг. Молодая пара каталась по побережью, когда внезапно у одного из велосипедов отказали тормоза. Девушка на скорости слетела с горы и сильно ударилась головой. Пострадавшую туристку в состоянии комы доставили в местный госпиталь.

Врачи уже провели ей две операции, однако состояние пациентки оставляет желать лучшего.

Ситуация осложняется и тем, что сегодня, 7 ноября, заканчивается срок оформленной на время отпуска страховки. Каждый последующий день пребывания россиянки в госпитале обойдется в 170 тысяч рублей. Вместе с транспортировкой до аэропорта и временем ожидания рейса расходы достигнут 1 миллиона рублей.

Родственники пострадавшей уже объявили сбор средств на лечение, а также связались с посольством России в Таиланде.

Там им предложили два варианта транспортировки челябинки – спецбортом МЧС либо регулярным рейсом с выкупом дополнительных мест для установки медицинского оборудования. Однако и здесь возникли трудности. К примеру, пребывающих в коме пассажиров уже давно не эвакуируют бесплатно.

По предварительным расчетам, транспортировка в специально оборудованном модуле стоит не менее 7 миллионов рублей. Сопровождение больных при транспортировке регулярным рейсом оказывают медики Всероссийского центра медицины катастроф. В связи с тем, что работу врачей оплачивают из федерального бюджета, данный вариант менее затратен.

Однако прежде, чем эвакуировать тяжелого пациента, необходимо получить разрешение на перевозку у таиландских врачей.

В настоящий момент минздрав Челябинской области уже сделал запрос медицинских документов для уточнения состояния туристки и дальнейшего принятия решения по ее транспортировке. Ее родственники отмечают, что жизнь челябинки вне опасности. Между тем, девушка до сих пор не начала самостоятельно дышать.

Челябинск, Юлия Димова

Челябинск. Другие новости 07.11.17

В Челябинске вынесли приговор по делу о «золотых» БАДах. / Каждый второй челябинец недоволен благоустройством города. / На Южном Урале депутат устроил пьяное ДТП и сбежал. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках