российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 22:29 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинске оперативник угрозыска попался на мошенничестве

Задержан сотрудник оперативно-розыскного отдела ГУ МВД России по Челябинской области.

Как передает корреспондент РИА «Новый День», полицейского уличили в мошенничестве с причинением значительного ущерба.

По версии следствия, оперативник пообещал устроить в полицию дочь своей знакомой. В обмен просил 100 тысяч рублей, заранее зная, что не имеет полномочий по трудоустройству сотрудников.

В результате опера взяли «с поличным» во время оплаты обещанной услуги.

Как сообщили РИА «Новый День» в пресс-службе Тракторозаводского районного суда, 4 ноября по ходатайству следователя обвиняемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу сроком на два месяца – до 3 января 2018 года. Адвокат настаивал на домашнем аресте полицейского.

Официально отправленный в СИЗО оперативник продолжает работу в органах внутренних дел. По некоторым данным, задержанным оказался 27-летний сын сотрудника управления собственной безопасности ГУ МВД по Челябинской области.

Как сообщили РИА «Новый День» в пресс-службе полицейского главка региона, в настоящий момент по факту случившегося проводится служебная проверка, готовятся материалы для увольнения оперативника угрозыска из органов внутренних дел по отрицательным мотивам.

Челябинск, Юлия Димова

Челябинск. Другие новости 08.11.17

Челябинку, впавшую в кому в Таиланде, запретили транспортировать на родину. / В Троицке бесследно пропала мать с двумя детьми. / На Южном Урале погоду предсказывают экологи и учителя географии – больше некому. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках