российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 19 марта 2024, 11:57 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Коммерсант получил срок за подкуп сотрудника ЧТПЗ

В Челябинске суд вынес приговор бизнесмену, покушавшемуся на коммерческий подкуп.

Как сообщили РИА «Новый День» в пресс-службе прокуратуры региона, в 2015 году директор екатеринбургской фирмы продал партию стальных труб коммерческой организации, сопроводив товар копиями сертификатов качества на данную продукцию. Покупатель решил проверить подлинность документов и сделал запрос в ОАО «Челябинский трубопрокатный завод».

В ходе дальнейшей проверки выяснилось, что сертификаты поддельные. Узнав об этом, продавец связался с сотрудником челябинского предприятия и предложил ему деньги.

Чтобы избежать финансовых потерь и возврата поставленной продукции, в феврале 2016 года коммерсант передал работнику трубопрокатного завода 100 тысяч рублей. Сразу после этого мужчина был задержан по обвинению в коммерческом подкупе.

Ленинский районный суд Челябинска приговорил бизнесмена к 2 годам лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года. изъятые деньги обращены в доход государства.

Челябинск, Юлия Димова

Челябинск. Другие новости 09.11.17

Московский завод заплатит 100 тысяч рублей за непристойную рекламу в Миассе. / Жительница Верхнего Уфалея с четырехлетней дочерью попала в больницу после пожара в квартире. / «Аэрофлотом» занялась прокуратура. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках