российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 18:29 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
За вредность: в Челябинске закрыли цех по сборке станков

В Челябинске закрыли цех, загрязняющий атмосферный воздух.

Как сообщили РИА «Новый День» в пресс-службе прокуратуры региона, вредное производство обнаружено на территории Челябинского ремонтно-инструментального завода в Курчатовском районе. В ходе проверки выяснилось, что индивидуальный предприниматель открыл в спальном районе цех по сборке станков и металлообработке.

В соответствии с федеральным законом «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения» по периметру источников загрязнения должна проходить территория с особым режимом использования. Ее размер обеспечивает сокращение вредного воздействия на атмосферу до установленных нормативов.

В свою очередь, предприниматель не предоставил инспекторам проект обоснования санитарно-защитной зоны с расчетами загрязнения воздуха и шумового воздействия на окружающую среду.

По итогам проверки прокурор обратился в суд с требованием признать деятельность владельца цеха незаконной и запретить производство станков, покрасочных работ и резку металлоизделий в нежилом помещении.

Суд удовлетворил требования прокурора: цех по сборке станков прекратил работу, все оборудование вывезено.

Челябинск, Юлия Димова

Челябинск. Другие новости 10.11.17

Прилетают в Челябинск, высаживают в Кольцово: авиапассажиров запутали «президентскими трапами». / Перестарались: в Челябинске из-за усердия дорожников сошел с рельсов трамвай. / Президент не разобрался? Челябинской экоактивистке грозит 10 суток ареста. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках