российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 10:56 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинской области наградили победителей и призеров олимпиад школьников (ВИДЕО)

На Южном Урале победителям и призерам предметных олимпиад вручили губернаторские премии.

Как передает корреспондент РИА «Новый День», торжественный прием учащихся 8-11 классов южноуральских образовательных учреждений состоялся сегодня в резиденции губернатора Челябинской области.

Глава региона Борис Дубровский отметил дипломами и денежными призами 50 участников международных, всероссийских и областных олимпиад, показавших высокие результаты.

Родителям учащихся вручили благодарственные письма.

Каждого из талантливых школьников наградили премией в 30 тысяч рублей.

Всего в 2017 году победителями и призерами заключительного этапа всероссийской олимпиады школьников стали 72 ученика.

Лучший результат среди всех участников в этом году показал учащийся лицея №31 Челябинска Денис Шпаковский. На заключительном этапе XXIX Всероссийской олимпиады школьников по информатике Денис стал абсолютным победителем, опередив всех участников. А летом на международной олимпиаде по информатике в Тегеране он, самый юный участник российской команды, единственный десятиклассник, завоевал серебряную медаль. В настоящий момент Денис находится на сборах в составе международной команды.

По данным министра образования региона Александра Кузнецова, последние несколько лет подряд по количеству победителей и призеров Челябинская область занимает пятое место среди регионов России, уступая лишь Москве, Санкт-Петербургу, Татарстану и Московской области.

Напомним, награды южноуральским победителям и призерам олимпиад школьников вручают с 2006 года. За 11 лет дипломами и денежными поощрениями отмечены 500 талантливых подростков.

Последние три года в регионе действует государственная программа «Развитие образования в Челябинской области».

Уже завтра сегодняшние школьники будут определять экономическую политику региона, развивать металлургию, машиностроение, сельское хозяйство, образование, медицину, осваивать медиапространство.

Челябинск, Юлия Димова, Николай Бутов

Челябинск. Другие новости 13.11.17

Решающий звонок: челябинские выбросы обсудят на федеральном уровне. / На Южном Урале экс-следователь за взятки от цыган отделалась штрафом. / В Челябинске задержали наркодилера-оптовика: изъято 40 кило «синтетики». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках