российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 23:38 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Свердловский областной суд отклонил жалобу Виталия Садовникова

Сегодня Свердловский областной суд, рассмотрев кассационную жалобу генерального директора производственного объединения «Маяк» Виталия Садовникова и его защиты, отказал в ее удовлетворении.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в пресс-службе заместителя Генерального прокурора РФ в Уральском федеральном округе, попытка через вышестоящий суд обжаловать решение об отстранении от занимаемой должности не удалась.

Напомним, что генеральному директору ПО «Маяк» предъявлено обвинение по статье 246 «Нарушение правил охраны окружающей среды при производстве работ» и частям 1 и 2 статьи 247 УК РФ «Нарушение правил обращения экологически опасных веществ и отходов». Если суд сочтет обвинения прокуратуры обоснованными, Садовникову грозит солидный штраф или лишение свободы на срок до 5 лет.

Челябинск, Юлия Шевелина

Челябинск. Другие новости 31.03.06

На трассе Уфа-Челябинск водитель грузовика заснул за рулем. / В Челябинске можно лишиться машины за 1 минуту даже рано утром. / Челябинская молодежь начала вооружаться. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2006, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках