российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 04:28 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Российскую армию призывают олигофренов

Южноуральский призывник с диагнозом олигофрения признан годным к военной службе.

Как передает корреспондент «Нового Региона», 16 июня 2005 года Антон Нигматуллин был призван во внутренние войска, несмотря на диагноз. По словам матери солдата, сын закончил коррекционную школу, потом училище. С детства врачи ставили диагноз поражение центральной нервной системы с задержкой психического развития, стертая форма дизартрии. Диагноз невропатолога при поступлении в коррекционную школу – олигофрения умеренной степени дебильности. Не смотря на это, врачи военно-врачебной комиссии признали Антона Нигматуллина годным к военной службе без ограничений. Сейчас он уже 1,5 месяца находится в госпитале с жалобами на головные боли, рассеянность, нарушения памяти. Родственники солдата пытаются добиться решения о списании Нигматуллина с военной службы.

Челябинца Олега Куликова призвали в армию с диагнозом тугоухость 1 и 2 степени, хронический гайморит. Кроме этого призывник страдал заиканием и перенес 3 сотрясения головного мозга. В настоящее время служит в Архангельской области. Обострения хронических заболеваний дают осложнения – солдат не слышит. За все время службы 3 раза госпитализировался. Мать Олега Куликова просит провести переосвидетельствование на пригодность к военной службе ее сына. «Олег нуждается в постоянном наблюдении врача и лечении. Я очень боюсь, что мой сын за время службы может оглохнуть и остаться на всю жизнь инвалидом»,– говорит мать солдата. Пока военные на обращения родственников солдат не реагируют.

Челябинск, Юлия Шевелина

Челябинск. Другие новости 31.03.06

Южноуральцам следует готовиться к провокациям. / В Челябинске началась большая чистка. / Свердловский областной суд отклонил жалобу Виталия Садовникова. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2006, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках