российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 07:44 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Предприятие «Южуралгеологоразведка» разорили «откаты»

Государственное предприятие «Южуралгеологоразведка» разорили откаты чиновникам. С таким заявлением выступил бывший директор ГУП Владимир Коргутлов в ходе свидетельских показаний по делу бывшего первого вице-губернатора Виктора Тимашова, сообщает «Челябинский рабочий».

По словам свидетеля, предприятие довел до банкротства «откат» в пять миллионов рублей, который пришлось заплатить Александру Лосеву в 2002 году. Как передает корреспондент «Нового Региона», в тот год объемы финансирования предприятия сократились на 1 миллион, в связи с чем руководитель начал искать пути решения проблемы в правительстве Челябинской области, в частности, Коргутлов предпринял попытку выйти на Виктора Тимашова. На пути к первому вице-губернатору стоял владелец картеля «Промснаб» Дмитрий Черкасов, который потребовал свою часть от пирога «Южуралгеологоразведки» – автомобили «Гранд Чероки» и БМВ на сумму 1 миллион рублей. Зная о сотрудничестве Черкасова и Тимашова, Коргутлов заплатил откат.

Однако показания Коргутлова не прояснили следствию степень участия в этом предприятии самого Тимашова. Лосев был идейным вдохновителем всего предприятия по организации откатов с предприятий на получение госфинансирования, Черкасов вместе с заместителем начальника управления природных ресурсов Бабацом готовили пообъектные планы. Вагин подписывал. Тимашов при этом заявляет, что он вообще не видит предмета судебного разбирательства: «Бюджетные деньги не пропали – их освоили в полном объеме. Фирмы, заплатившие непонятно кому откаты из заработанных денег, претензий не предъявляют. В чем же тогда разбираться?».

Челябинск, Юлия Шевелина

Челябинск. Другие новости 31.03.06

В Челябинске разработаны основные направления деятельности в социальной сфере. / Завтра южноуральцам придется дурачить домовых. / Челябинские кладбища обезопасят от клещей. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2006, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках