российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 00:07 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В челябинских маршрутках поднимают цены

В челябинских маршрутках может подорожать проезд: соответствующие объявления появились в салонах ряда транспортных компаний.

Как передает корреспондент РИА «Новый День», одни перевозчики собирается поднять цены с 20 ноября, другие – с 23-го. Стоимость одной поездки возрастет до 25 рублей.

Повышение цен маршруточники объясняют подорожанием бензина и необходимостью обновлять подвижной состав. Как всегда заявляется, что даже после повышения компании будут работать себе в убыток: для нормальной работы отрасли цена должна составлять около 30 рублей за одну поездку, утверждают перевозчики. Горожане им не сочувствуют.

«Особенно замечательное решение на фоне решения властей превратить весь центр в платную парковку, – отмечают челябинцы в соцсетях. – Призыв пересесть всем на общественный транспорт звучит издевательством».

Другие отмечают, что готовы платить за проезд больше, но тогда на маршруты должны выйти комфортабельные автобусы, а не грязные ржавые ПАЗики или «консервные банки» – «Форды» и «ГАЗели».

Третьи подчеркивают: в соседних городах, например, Миассе и топливо по той же цене, и протяженность маршрутов не меньше, чем в Челябинске, а проезд стоит 18 рублей, и никто до сих пор не разорился.

Челябинск, Павел Зварзин

Челябинск. Другие новости 18.11.17

18-20 ноября ожидаются следующие события – Челябинск. / «Стоп смог! Стоп репрессии!» «Стоп-ГОК» выведет челябинцев на митинг. / В Челябинске могут отменить льготы в общественном транспорте. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках